Live auf der Überholspur
.

Termine

 

Stand: 31.01.2024

 


 

Freitag
29.11.2024
Nachmittags
Geschlossene Gesellschaft

 





Samstag
28.09.2024
Abends
Oktoberfest Halberstadt
(Hotel Wehrstedter Hof)
38820 Halberstadt

 

Bild von Marlene Haiberger aus Unsplash






Freitag

 

27.09.2024

 

Abends

 

Westheimer Kerwa

 

(Förderverein Schwarzer Adler Westheim)
97478 Westheim

 



 

Donnerstag
26.09.2024
Nachmittags
Geschlossene Veranstaltung

 


 



Samstag
21.09.2024
Abends
Kirmes 
Kirmesgesellschaft Mönchenholzhausen
99428 Mönchenholzhausen

 

 



Sonntag
22.09.2024
Tagsüber
Frühschoppen
Kirmesgesellschaft Mönchenholzhausen
99428 Mönchenholzhausen

 

Bild von Anthony DELANOIX aus Unsplash






Samstag

 

31.08.2024

 

Abends

 

Zeltkirmes Marjoß

 

(SV Marjoß 1966 e.V.)
36396 Marjoß

 

Bild von Karina lago aus Unsplash






Freitag
30.08.2024
Abends
Kerwa Sand a. Main
(Gaststätte Seestadion)
97522 Sand a. Main

 

Bild von Julian Hochgesang aus Unsplash


Bild von Johan Mouchet aus Unsplash


Samstag
27.07.2024
Abends
Sommerfest
(DJK Gaustadt)
96049 Bamberg





Samstag
20.07.2024
Abends
Anglerfest Windheim
96361 Windheim

 

Bild von Glenna Haug aus Unsplash



Freitag
19.07.2024
Abends
Geschlossene Gesellschaft

 




Samstag
13.07.2024
Abends
Gartenfest
(SK und FFW Wustviel)
96181 Wustviel

 

Bild von Kurt Liebhaeuser aus Unsplash



Bild von engin akyurt aus Unsplash





Samstag

06.07.2024
Abends
Sommerfest
96110 Peulendorf 


Freitag
05.07.2024
Nachmittags
Geschlossene Gesellschaft

 


Mittwoch
03.07.2024
Nachmittags
Geschlossene Gesellschaft

 





Montag
01.07.2024
Abends
Siedlerfest
(Siedler Westheim)
97478 Westheim

 

Bild von Ruben Engel aus Unsplash



Bild von Thom Milkovic aus Unsplash


 


 

Samstag


22.06.2024
Abends
Menschenkickerturnier
(DJK Bamberg)
96049 Bamberg

 





Sonntag
16.06.2024
Nachmittags
Öchsenbergfest
(Rhönklub Vacha)
36404 Vacha

 

Bild von Alex Kolodziej aus Unsplash







Samstag
15.06.2024
Abends
Biergartenfest
(Freiwillige Feuerwehr Wambach)
65355 Wambach

 

 

Bild von Liam McKay aus Unsplash



 

Samstag
25.05.2024
Abends
Geschlossene Gesellschaft

 

Bild von Anthony DELANOIX aus Unsplash


Samstag und Sonntag
18.05.2024 Kirmes 
19.05.2024 Frühschoppen
99610 Kleinbrembach

 






Donnerstag
09.05.2024
Ab 11 Uhr
Herrentag
(Forsthaus Todtenrode)
06502 Altenbak

 

 



 

Montag
29.04.2024
Nachmittags
Geschlossene Gesellschaft

 


 

Donnerstag
27.04.2024
Nachmittags
Geschlossene Gesellschaft

 

 

Samstag
06.04.2024
Abends
Geschlossene Gesellschaft


 


Dienstag

 

13.02.2023
Abends
Fasching
(Gasthaus zum Löwen)
97509 Lindach

 

Bild von Quino Al aus Unsplash



Samstag
10.02.2024
Abends
Geschlossene Gesellschaft

Donnerstag

 

Bild von Daniel Lincoln aus Unsplash

 



Donnerstag

 

08.02.2024
Abends

 

Weiberfasching

 

(Offener Treff)
97478 Westheim

 





Freitag
27.01.2024
Abends
Fasching
(RSC Unterschleichach)
97514 Unterschleichach

 

Bild von Jonathan Borba aus Unsplash



 

Samstag
20.01.2024
Abends
Geschlossene Gesellschaft

 


 

 

Samstag

06.01.2024
Abends
Stärke antrinken
(Förderverein Schwarzer Adler Westheim)
97478 Westheim (Knetzgau) 

 

 

Bild von Myriam Zilles aus Unsplash





 Freitag
01.12.2023
Nachmittags
Geschlossene Gesellschaft
96157 Ebrach

 

 

Samstag
28.10.2023
Abends
Geschlossene Gesellschaft
96049 Bamberg


 Samstag

21.10.2023
Ab 18 h
Taubenmarkt Staffelbach
96173 Staffelbach

 

Bild von Sneha Cecil aus Unsplash


 

 Samstag

14.10.2023
Abends
Urbicher Kirmes
(Dorfclub Urbich)
99098 Urbich


Sonntag
15.10.2023
Nachmittags
 Urbicher Kirmes
(Dorfclub Urbich)
99098 Urbich

 

Bild von Andrii Olishevskyi aus Unsplash


 

Dienstag
10.10.2023
Nachmittags
Geschlossene Gesellschaft
96050 Bamberg

 

 

Samstag
30.09.2023
Ab 19 Uhr
Oktoberfest Geusfeld
(Steigerwaldknörz)
96181 Geusfeld
Bild von Louis Hansel aus Unsplash


 

Donnerstag
28.09.2023
Nachmittags
Geschlossene Gesellschaft
96050 Bamberg


Montag
25.09.2023
Ab 17 Uhr
Pfaffendorfer Kerwa

96126 Pfaffendorf

 

Sonntag
24.09.2023
Tagsüber
Oberhaider Frühschoppen
(RSC Oberhaid)
96173 Oberhaid
Bild von Peter Schad aus Unsplash


 

Samstag
23.09.2023
Abends
Kerb Böllstein
64753 Böllstein
Bild von John Arano aus Unsplash


 


 Freitag
22.09.2023
Nachmittags
Geschlossene Gesellschaft
96052 Bamberg

 

 

Samstag
16.09.2023
Ab 20 Uhr
Kirmes Mönchenholzhausen
(Kirmesgesellschaft Mönchenholzhausen)
99428 Mönchenholzhausen
Sonntag
17.09.2023
Tagsüber
Frühschoppen Mönchenholzhausen
(Kirmesgesellschaft Münchenholzhausen)
99428 Münchenholzhausen

 

Bild von Jade Masri aus Unsplash


 

Samstag
09.09.2023
Ab 19 Uhr
Oktoberfest Halberstadt
(Wehrstetter Hof)
38820 Halberstadt
Bild von Daniel Schludi aus Unsplash


 

Samstag
02.09.2023
Ab 20 h
Kirmes Marjoß
(SV Marjoß 1966)
36396 Marjoß
Bild von Kelsey Chance aus Unsplash


Bild von Stephan Glauner aus Unsplash



 22.08.2023-29.08.2023

Sommerpause

 

Bild von Lena Balk aus Unsplash





 

Samstag

 

01.09.2023

 

Ab 20 h

 

Kerwa in Sand am Main

 

 

Bild von real_ jansen aus Unsplash



 

Samstag

19.08.2023
Ab 17 h

 

Weinfest Steinbach

 

(Sportfreunde Steinbach 1965 e.V.)
97500 Steinbach
Bild von Moritz Knöringer aus Unsplash


 



 Montag
07.08.2023
Ab 19 h
Kärwa Weinzierlein
(Ortsvereine Weinzierlein)
90513 Weinzierlein
Bild von Baptiste MEREL aus Unsplash



 

Sonntag
06.08.2023
Abends
Zeiler Weinfest
97475 Zeil a. Main


 

Samstag
29.07.2023
Abends
Sommerfest Gaustadt
(DJK Gaustadt)
96049 Bamberg

Bild von Bernd M. Schell aus Unsplash



Sonntag
23.07.2023
Abends
Geschlossene Gesellschaft

 

Samstag
22.07.2023
Abends

 

Peulendorfer Sommerfest

 

(Verein der Gemütlichkeit)
96110 Peulendorf
Bild von Ralf Knüfer aus Unsplash




Vom 13. - 15.07. können wir leider keine Buchungen annehmen.



 

 Samstag
08.07.2023
Ab 20 h
Gartenfest Wustviel
(SK und FFW Wustviel)
96181 Wustviel
Bild von Jonas Augustin aus Unsplash


 

Freitag
07.07.2023
Abends
Geschlossene Gesellschaft

 

Freitag
07.07.2023
Nachmittags
Geschlossene Gesellschaft
96157 Ebrach


Donnerstag
06.07.2023
Abends 

Geschlossene Gesellschaft


Montag
03.07.2023
Abends
Geschlossene Gesellschaft
09232 Bad Alexandersbad

 

Samstag
01.07.2023
Abends 

Vereins-Jubiläum
(RSV Germania 1923 Unterschleichach)
97514 Unterschleichach


 

Freitag
30.06.2023
Nachmittags
Geschlossene Gesellschaft
97450 Arnstein


Donnerstag
29.06.2023
Nachmittags
Geschlossene Gesellschaft

96052 Bamberg


 

Sonntag
25.06.2023
Abends
Öchsenbergfest
36404 Vacha
Bild von M_K Photography aus Unsplash



 

 

 

Freitag

 

23.06.2023
Abends
Geschlossene Gesellschaft

 

 

Freitag
23.06.2023
Nachmittags
Geschlossene Gesellschaft

 


 

 Samstag
17.06.2023
Abends
Lebendkickerturnier
96049 Bamberg

 

Bild von Mpho Mojapelo aus Unsplash


 

 

 Samstag
16.06.2023
Abends
Deusdorfer Kerwa
96169 Deusdorf
Bild von Flo Lorenz aus Unsplash



 

 Sonntag
11.06.2023
Abends
Herrnsdorfer Kerwa
96158 Herrnsdorf

 


 

 

 

Samstag

10.06.2023
Abends
Vereins-Jubiläum
SKK Stettfeld
96188 Stettfeld

 

Bild von Ella Christenson aus Unsplash


Freitag
09.06.2023
Abends
Geschlossene Gesellschaft

 


 

 Samstag
03.06.2023
Abends
Biergartenfest
65388 Wambach

 

Bild von Max Kratzer aus Unsplash



 

Mittwoch
31.05.2023
Abends
Geschlossene Gesellschaft


Donnerstag
25.05.2023
Abends
Geschlossene Gesellschaft


Sonntag
21.05.2023
Abends
Geschlossene Gesellschaft



 

 Donnerstag
18.05.2023
Ab 11 Uhr
Herrentag
06502 Altenbak

Die Veranstaltung ist zusätzlich interaktiv vorgesehen.


 

Samstag
13.05.2023
Abends
Geschlossene Gesellschaft

 

 Freitag
12.05.2023
Abends
Geschlossene Gesellschaft


 

Sonntag
07.05.2023
Abends
Geschlossene Gesellschaft

 

Samstag
06.05.2023
Abends
Geschlossene Gesellschaft

 

 


 

 Sonntag
30.04.2023
ab ca. 15 Uhr
Maibaumaufstellen
97475 Zeil a. Main

Die Veranstaltung ist zusätzlich interaktiv vorgesehen.


 


 

Freitag
28.04.2023
Nachmittags
Geschlossene Gesellschaft
96157 Ebrach

 

 

31.03.2023
01.04.2023
02.04.2023
09.04.2023
10.04.2023
14.04.2023
15.04.2023
Asphaltstürmer macht mächtig viel Theater
Theatergruppe Hallstadt
„Der verkaufte Großvater“
Beginn Aufführungen je 19 h
96103 Hallstadt
Hans-Schüller-Halle

 

Bild von Rob Laughter aus Unsplash




 

 

 Mittwoch
19.04.2023
Nachmittags
Geschlossene Gesellschaft

 

Donnerstag
16.03.2023
Nachmittags
Geschlossene Gesellschaft

 

 

Samstag
11.03.2023
Abends
Geschlossene Gesellschaft


Samst
Vormittags
Geschlossene Gesellschaft
96149 Baunach

 

 

Samstag
04.03.2023
Abends
Geschlossene Gesellschaft

 

 

Montag
27.02.2023
Nachmittags
Geschlossene Gesellschaft

 

 

Dienstag
21.02.2023
Abends
Faschingsparty
(Gasthaus Tell)
97514 Neuschleichach

 

 

Dienstag
21.02.2023
Nachmittags
Geschlossene Gesellschaft
95488 Eckersdorf

 

 

Montag
20.02.2023
Nachmittags
Geschlossene Gesellschaft
96157 Ebrach

 

 

Freitag
17.02.2023
Ab 18.55 h
Sportlerfasching
(SC Stettfeld)
96188 Stettfeld

 

Freitag
17.02.2023
Nachmittags
Geschlossene
Gesellschaft 96050 Bamberg

 

Freitag
17.02.2023
Vormittags
Geschlossene Gesellschaft
96188 Stettfeld

 

 

Donnerstag
16.02.2023
Nachmittags
Weiberfasching
(Offener Treff, Westheim)
97478 Westheim

 

Donnerstag
16.02.2023
Nachmittags
Geschlossene Gesellschaft
97450 Arnstein

 

Mittwoch
01.02.2023
Abends
Geschlossene Gesellschaft

 

 

Samstag
21.01.2023
Abends
Geschlossene Gesellschaft

 

 

Freitag
20.01.2023
Abends
Geschlossene Gesellschaft
97450 Arnstein

 

 

Samstag
07.01.2023
Abends
Geschlossene Gesellschaft

 

 

Freitag
06.01.2023
Abends
Geschlossene Gesellschaft


 







 
 
 
E-Mail
Anruf
Infos