Veranstaltungen / Termine

 

Stand: 03.10.2019

 

2020

 

 

 

 

 

Samstag

12.09.2020

ab 19 Uhr

8. Oktoberfest Halberstadt


 

Veranstalter: Hotel Wehrstetter Hof


 

Das stimmungsvollste Oktoberfest im Harz.

Festzelt am Wehrstetter Hof

Schulstr. 1 / 1a

38820 Halberstadt

 

 

 

 

 

Samstag

25.07.2020

ab ca. 15.00 Uhr

Asphaltstürmer Sommerfest


 

Veranstalter: Asphaltstürmer

Steffis Ranch

97478 Westheim

 

 

 

Samstag

11.07.2020

ab ca. 20 Uhr

Gartenfest


 

Veranstalter: SK Wustviel und FFW Wustviel

Festplatz

96181 Wustviel

 

 

 

Samstag

20.06.2020

ab ca. 20.00 Uhr

Feuerwehrfest Untersteinbach

Mit Fahrzeugweihe

Veranstalter: FFW Untersteinbach (Rauhenebrach)

Festplatz

96181 Untersteinbach

 

 

 

Sonntag

14.06.2020

ab ca. 16.00 Uhr

Kerwa Herrnsdorf


 

Veranstalter: http://www.brauerei-barnikel.de/

Brauerei-Gasthof

96158 Herrnsdorf

 

 

 

Samstag

06.06.2020

ab ca. 18 Uhr

9. Biergartenfest Wambach


 

Veranstalter: FFW Wambach


 

Wie jedes Jahr werden wir euch wieder kräftig einheizen und unterhalten, das schon seit 2012!

Biergarten

vor dem

Bürgerhaus

65388 Wambach

 

 

 

Mittwoch

01.05.2020

ab 13.30 Uhr

Maifest Bindlach


 

Veranstalter: FFW Bindlach


 

Die Asphaltstürmer am 1. Mai zum Maibaumaufstellen in Bindlach.

Vorausgesetzt, sie haben gut drauf aufgepasst, nicht wie letztes Jahr...

Wir verbreiten gute Laune. Und das schon zum 9. Mal!

Feuerwehrhaus

95463 Bindlach

 

 

 

Samstag

23.02.2020

ab ca. 20 Uhr

Faschingstanz


 

Veranstalter: FFW Eibenberg

Kronachtalhalle

96352 Steinberg

 

 

 

Freitag

07.02.2020

abends

Geschlossene Gesellschaft

 

 

 

 

Samstag

11.01.2020

abends

Geschlossene Gesellschaft

 

 

 

 

2019

 

 

 

Samstag

30.11.2019

ab 20 Uhr

Kirmes Bodelwitz


 

Veranstalter: Gaststätte Grüner Baum

Saal Gaststätte Grüner Baum

Gertewitzer Str. 1

07381 Oppurg/Bodelwitz

 

 

 

Freitag

22.11.2019

ab 18 Uhr

Ehrungsabend RMC Eckersdorf

95488 Eckersdorf

 

 

 

Samstag

16.11.2019

ab 20 Uhr

Kirchweihtanz Brebersdorf


 

Veranstalter: DJK Brebersdorf

Sportheim DJK Brebersdorf

Sportplatzstr. 71

97535 Brebersdorf

 

 

 

Mittwoch

13.11.2019

ganztags

Geschlossene Gesellschaft

 

 

 

 

Samstag

26.10.2019

ab 20 Uhr

Oktoberfest


 

Veranstalter: Fußballverein Danstedt

Gemeindehaus

38855 Danstedt

 

 

 

Freitag

25.10.2019

von 16.30 Uhr

bis 18.30 Uhr

Herbstfest

96047 Bamberg

 

 

 

Montag

21.10.2019

abends

Geschlossene Gesellschaft

89312 Günzburg

 

 

 

Samstag

19.10.2019

ab 20 Uhr

Oktoberfest


 

Veranstalter: Gaststätte Witzschdorf

Saal Gaststätte Witzschdorf

09437 Witzschdorf

 

 

 

Mittwoch

16.10.2019

abends

Geschlossene Gesellschaft

97478 Zell a. Ebersberg

 

 

 

Samstag

12.10.2019

abends

Geschlossene Gesellschaft

 

 

 

 

Freitag

11.10.2019

ab ca. 18 Uhr

Oktoberfest


 

Veranstalter: Stadmarketing Oederan

Festzelt

Frankenberger Str.

09569 Oederan

 

 

 

Mittwoch

08.10.2019

von 14.30 Uhr

bis 17.30 Uhr

Oktoberfest

97421 Schweinfurt

 

 

 

Samstag

05.10.2019

ab ca. 20 Uhr

Oktoberfest Böllstein


 

Veranstalter: HSG Böllstein/Wersau Förderkreis Handball

Bockswiesenhalle

64753 Böllstein

 


 

 

Samstag

28.09.2019

ab ca. 20 Uhr

und

Sonntag

29.09.2019

von 10-18 Uhr

Kirmes Sohnstedt


 

Samstag: Stimmungsabend

Sonntag: Frühschoppen


 

Veranstalter: Kirmesgesellschaft Sohnstedt

Dorfplatz

99198 Sohnstedt

 

 

 

Freitag

27.09.2019

von 16.30 Uhr

bis 18.30 Uhr

Oktoberfest

96047 Bamberg

 

 

 

Sonntag

22.09.2019

ab 15

Burgfest/Weinfest Altenburg


 

Veranstalter: Restaurant Altenburg

Altenburg 1

96049 Bamberg

 

 

 

Samstag

21.09.2019

ab 19 Uhr

Rhein in Flammen


 

Veranstalter: https://www.st-goar.de/

Am Festplatz am Rhein

beim Rathaus

56329 St. Goar

 

 

 

Samstag

14.09.2019

ab 19 Uhr

7. Oktoberfest Halberstadt


 

Veranstalter: Hotel Wehrstetter Hof


 

Das stimmungsvollste Oktoberfest im Harz.

Festzelt am Wehrstetter Hof

Schulstr. 1 / 1a

38820 Halberstadt

 

 

 

Samstag

07.09.2019

ab 20 Uhr

Heringer Kerb


 

Veranstalter: SV Hering und Feuerwehr Hering

Festzelt am Festplatz

64853 Hering

 

 

 

Samstag

31.08.2019

und

Sonntag

01.09.2019

jeweils ab 20 Uhr

Biewerumer Quetschekerb


 

Veranstalter: Landgasthof Rebstock

An der Bach 3

56329 St. Goar/

Biebernheim

 

 

 

Mittwoch

28.08.2019

ab ca. 20 Uhr

Musikantenstammtisch


 

Veranstalter: Gebrüder Ottenschläger

Gasthof Schellenberg

91077 Kleinsendelbach

 

 

 

Sonntag

25.08.2019

ab 13.30 Uhr

Darmstadter Kerb


 

Beginn: Fest-Umzug

Anschluss: Kerb-Betrieb mit Festzelt

Veranstalter: Bezirksverband Waldkolonie e.V.

Festzelt

Paul-Gerhard-Platz

64293 Darmstadt

 

 

 

Samstag

24.08.2019

abends

Geschlossene Gesellschaft

 

 

 

 

Samstag

17.08.2019

ab 19 Uhr

Thüringische Meisterschaft Segelflug

Flugplatz Arnstadt

99310 Wülfershausen

 

 

 

Freitag

16.08.2019

von 16.30 Uhr

bis 18.30 Uhr

Grillfest

96047 Bamberg

 

 

 

Samstag

03.08.2019

ab ca. 21.00 Uhr

Kerwa Frickenhöchstadt


 

Veranstalter: Dorfverein Frickenhöchstadt

Scheune

in der Ortsmitte

91487 Frickenhöchstadt/

Vestenbergsgreuth

 

 

 

Samstag

27.07.2019

ab ca. 20 Uhr

Vereinsjubiläum

25 Jahre HSG Böllstein/Wersau

Veranstalter: HSG Böllstein/Wersau Förderkreis Handball

Dorfplatz

64753 Böllstein

 

 

 

Freitag

19.07.2019

ab 18 Uhr

Sommerfest


 

Veranstalter: Gesangsverein Eckersdorf

Reservistenheim

95488 Eckersdorf

 

 

 

Sonntag

14.07.2019

ab ca. 15.00 Uhr

Kerwa Niederwerrn


 

Veranstalter: VFL Niederwerrn

Festzelt

in der Jahnstraße

97464 Niederwerrn

 

 

 

Samstag

13.07.2019

ab ca. 20 Uhr

Gartenfest


 

Veranstalter: SK Wustviel und FFW Wustviel

Festplatz

96181 Wustviel

 

 

 

Freitag

12.07.2019

von 14.00 Uhr

bis 17.00 Uhr

Sommerfest

97437 Haßfurt

 

 

 

Sonntag

07.07.2019

ab ca. 17 Uhr

Biergartenfest

Biergarten/Gaststätte Esszimmer

97475 Zeil a. Main

 

 

 

Samstag

06.07.2019

von 14.00 Uhr

bis 17.00 Uhr

Sommerfest

97421 Schweinfurt

 

 

 

Freitag

05.07.2019

von 14.00 Uhr

bis 17.00 Uhr

Sommerfest

96047 Bamberg

 

 

 

Mittwoch

03.07.2019

ganztags

Geschlossene Gesellschaft

 

 

 

 

Sonntag

23.06.2019

ab ca. 16.00 Uhr

Kerwa Herrnsdorf


 

Veranstalter: http://www.brauerei-barnikel.de/

Brauerei-Gasthof

96158 Herrnsdorf

 

 

 

Freitag

21.06.2019

von 16.30 Uhr

bis 18.30 Uhr

Johannifeuer

96047 Bamberg

 

 

 

Samstag

15.06.2019

von 15.00 Uhr

bis 18.00 Uhr

Sommerfest

97459 Arnstein

 

 

 

Sonntag

09.06.2019

von 10.00 Uhr

bis 18.00 Uhr

Frühschoppen

Von 10.00 – 13.00 Uhr

Mühlenfest

Von 15.00 – 18.00 Uhr

Veranstalter: FC Danstedt 1953

Im Jugendclub

bzw. an der Mühle

38855 Danstedt

 

 

 

Sonntag

26.05.2019

ab ca. 13 Uhr

bis ca. 16.30 Uhr

Sommerfest


 

Veranstalter: Kindergarten Stettfeld

Biergarten

ehemalige Gaststätte Strätz

96188 Stettfeld

 

 

 

Samstag

25.05.2019

ganztags

Geschlossene Gesellschaft

 

 

 

 

Freitag

24.05.2019

ab 19 Uhr

Saisonabschlussfeier


 

Veranstalter: Privatkeglerverband Bamberg

MTV

96052 Bamberg

 

 

 

Freitag

24.05.2019

von 16.30 Uhr

bis 18.00 Uhr

Maifest

96047 Bamberg

 

 

 

Samstag

18.05.2019

ab ca. 18 Uhr

8. Biergartenfest Wambach


 

je nach Wetter innen oder außen

Veranstalter: FFW Wambach


 

Wie jedes Jahr werden wir euch wieder kräftig einheizen und unterhalten, das schon seit 2012!

Biergarten

vor dem

Bürgerhaus

65388 Wambach

 

 

 

Freitag

17.05.2019

ganztags

Geschlossene Gesellschaft

95511 Mistelbach

 

 

 

Samstag

11.05.2019

von 12.00 Uhr

bis 16.00 Uhr

Geschlossene Gesellschaft

96173 Unterhaid

 

 

 

Mittwoch

01.05.2019

ab 13.30 Uhr

Maifest Bindlach


 

Veranstalter: FFW Bindlach


 

Die Asphaltstürmer am 1. Mai zum Maibaumaufstellen in Bindlach.

Vorausgesetzt, sie haben gut drauf aufgepasst, nicht wie letztes Jahr...

Wir verbreiten gute Laune. Und das schon zum 8. Mal!

Feuerwehrhaus

95463 Bindlach

 

 

 

Samstag

30.04.2019

ab 21 Uhr

Sonstige Veranstaltung

97535 Rütschenhausen

 

 

 

Samstag

30.04.2019

von 14.30 Uhr

bis 16.00 Uhr

Maibaumaufstellen

96157 Ebrach

 

 

 

Samstag

27.04.2019

ab ca. 20 Uhr

Hayner Ramschelkirmes


 

Veranstalter: Kirmesgesellschaft Hayn

Festsaal

Bergstraße

99198 Hayn

 

 

 

Freitag

26.04.2019

ab ca. 18.00 Uhr

Maibockanstich

Ingo spielt Solo unplugged

Veranstalter: Brauerei Kundmüller

Brauereigaststätte Kundmüller

Weiher 13

96191 Weiher (Viereth-Trunstadt)

 

 

 

Mittwoch

24.04.2019

ab ca. 20 Uhr

Musikantenstammtisch


 

Veranstalter: Gebrüder Ottenschläger

Gasthof Schellenberg

91077 Kleinsendelbach

 

 

 

Sonntag

21.04.2019

von 12.00 Uhr

bis 16.30 Uhr

Geschlossene Gesellschaft

96173 Unterhaid

 

 

 

Freitag

19.04.2019

von 14.30 Uhr

bis 16.30 Uhr

Geschlossene Gesellschaft

97702 Münnerstadt

 

 

 

Sonntag

31.03.2019

von 09.30 Uhr

bis 10.30 Uhr

Film und Frühstück


 

Veranstalter: foto-kino-schneyer.de

Foto-Kino-Schneyer

97475 Zeil am Main

 

 

 

Mittwoch

27.03.2019

von 17.30 Uhr

bis 19.00 Uhr

Geschlossene Gesellschaft

96050 Bamberg

 

 

 

Montag

11.03.2019

ab ca. 19.30 Uhr

Taubenmarkt

Ingo heizt Solo das Geflügel auf

Veranstalter: Brauerei Kundmüller

Brauereigaststätte Kundmüller

Weiher 13

96191 Weiher (Viereth-Trunstadt)

 

 

 

Montag

04.03.2019

ab ca. 19 Uhr

Faschingstanz


 

Veranstalter: Vereinsgemeinschaft Rottershausen

Turnhalle Rotterhausen

97714 Rotterhausen

 

 

 

Samstag

02.03.2019

von 13.00 Uhr

bis 16.00 Uhr

Fasching

97421 Schweinfurt

 

 

 

Freitag

01.03.2019

ab ca. 20.30 Uhr

Faschingstanz Wolfersgrün


 

Veranstalter: Frankenwaldfreunde Wolfersgrün

Bergschloss

96346 Wolfersgrün

 

 

 

Freitag

01.03.2019

von 14.30 Uhr

bis 16.30 Uhr

Fasching

96047 Bamberg

 

 

 

Donnerstag

28.02.2019

von 14.00 Uhr

bis 17.00 Uhr

Fasching

96050 Bamberg

 

 

 

Mittwoch

27.02.2019

von 14.30 Uhr

bis 16.30 Uhr

Fasching

96047 Bamberg

 

 

 

Dienstag

26.02.2019

von 14.30 Uhr

bis 16.00 Uhr

Fasching

96157 Ebrach

 

 

 

Samstag

23.02.2019

ab ca. 20 Uhr

Faschingstanz


 

Veranstalter: FFW Eibenberg

Kronachtalhalle

96352 Steinberg

 


 

 

Montag

04.02.2019

ab ca. 19.30 Uhr

Taubenmarkt

Ingo heizt Solo das Geflügel auf

Veranstalter: Brauerei Kundmüller

Brauereigaststätte Kundmüller

Weiher 13

96191 Weiher (Viereth-Trunstadt)

 

 

 

Samstag

02.02.2019

ab 19.00 Uhr

Geschlossene Gesellschaft

 

 

 

 

Samstag

19.01.2019

von 14.30 Uhr

bis 16.30 Uhr

Geschlossene Gesellschaft

97702 Münnerstadt

 

 

 

Samstag

12.01.2019

von 14.30 Uhr

bis 16.30 Uhr

Geschlossene Gesellschaft

97702 Münnerstadt

 

 

 

 

 

 

 


 

am 22.11.2078:

 

öffentliche Geburtstagsfeier des Bandleaders

 

... die genaue Örtlichkeit wird noch bekanntgegeben ...

 

Jetzt schon reservieren, und Vorteile sichern!!!

 

 

 


 

 

E-Mail info@asphaltstuermer.de - Tel. 01520/6513378